16 июня 2024, 13:41

Сегодня ребята сдавали нормы ГТО. Главной целью мероприятия было укрепление здоровья, пропаганда ЗОЖ, приобщение детей к физической культуре и спорту. Мероприятие открыла начальник летнего трудового лагеря "Радужная страна" И.В. Кузнецова, которая познакомила ребят с испытаниями и судейским составом. Воспитанники лагеря проходили такие испытание как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3х10м, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Судьи оценили уровень подготовленности детей и следили за правильностью выполнения испытаний. Все ребята активно принимали участие в тестировании, проходили испытания с большим энтузиазмом и показали хорошие результаты.

11 июня 2024, 13:39

Сегодня воспитанники трудового лагеря "Трудовичок" сдавали нормы ГТО. ?‍♀В программу Фестиваля вошли бег на 30 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа полу, прыжки в длину и поднимание туловища из положения лежа на спине. Лето – хорошая возможность для сдачи нормативов ГТО. Именно в это время года комфортнее всего справиться с испытаниями

В рамках  выполнения контрольного события 5.40.8  «Проведение  информационно-просветительской акции «С Днем рождения, Александр Сергеевич!» проекта № 10095281 в ОГБОУ «Новоуколовская средняя общеобразовательная школа» была  проведена  акция.

09 июня 2024, 13:37

Нормативы ГТО для школьников позволяют определить уровень развития основных физических качеств, таких, как гибкость, координация, сила, скоростные способности, выносливость. Ребятам были предложены испытания нескольких ступеней ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту); наклон вперед из положения стоя на скамье; челночный бег, сгибание разгибание рук в упоре лежа, прыжки с места. Дети с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности. Чувствовался спортивный настрой обучающихся. Выполнение нормативов ГТО вызвало у детей настоящий соревновательный дух.

04 июня 2024, 13:25

Сегодня в детском оздоровительном лагере "Радужная страна" воспитанники сдавали нормы ГТО. Главной целью мероприятия было укрепление здоровья, пропаганда ЗОЖ, приобщение детей к физической культуре и спорту. Воспитанники лагеря проходили такие испытание как: сгибание/разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег, наклон вперёд (на гибкость), бег на 30 метров. Судьи оценивали уровень подготовленности детей и следили за правильностью выполнения испытаний. Все ребята активно принимали участие в тестировании, проходили испытания с большим энтузиазмом и показали хорошие результаты.