• Новости

В рамках  выполнения контрольного события 5.40.8  «Проведение  информационно-просветительской акции «С Днем рождения, Александр Сергеевич!» проекта № 10095281 в ОГБОУ «Новоуколовская средняя общеобразовательная школа» была  проведена  акция.

13 мая 2024, 09:32

В рамках выполнения      контрольного события 5.38.8 проекта № 10095281  в ОГБОУ «Новоуколовская средняя общеобразовательная школа» были проведены Уроки памяти «Детство, опалённое войной».

17 апреля 2024, 09:28

В рамках реализации  контрольного события 5.35.8  проекта № 10095281 «Проведение трудового десанта  - благоустройство школьного двора в ОГБОУ «Новоуколовская средняя общеобразовательная школа»     в апреле-месяце был проведен трудовой десант  «Мы в ответе за нашу планету»,   в котором приняли участие обучающиеся  1-11 классов, педагоги школы.

03 февраля 2024, 11:56

2024 год в России объявлен Годом семьи. С целью возрождения семейного чтения и развития интереса к художественной литературе в школьной библиотеке активисты читательского клуба «Читать НЕ скучно» совместно с библиотекарем В.Н. Стрекозовой организовали акцию «Волшебный рюкзачок». «Волшебный рюкзачок» – это ярко оформленный ранец, в который помещаются книги для детей, листок обратной связи, информация для родителей. Комплект литературы для детей составлен из лучших произведений детской современной и классической литературы. А для родителей – это полезные советы по приобщению ребёнка к чтению, буклет, памятки. Акция дала старт для учеников 2 класса, классный руководитель Н.Л. Затонских. Комплект книг в рюкзачке сформирован с учетом возраста детей. «Волшебный рюкзачок» выдается одной семье на неделю, в течение которой нужно прочитать находящиеся в нем книги и передать рюкзачок следующей семье по принципу «кольцевой почты». Книги в рюкзачке периодически меняются и дополняются. Вместе с книжками в рюкзачок вложен альбом, в котором можно отразить свои впечатление о прочитанном произведении. Семейное чтение обладает поистине уникальными свойствами, способными создать тёплую атмосферу для развития личности ребёнка, а «Волшебный рюкзачок» способствует дальнейшему продвижению книги и чтения среди юных читателей и их родителей. «Волшебный рюкзачок» начинает свое путешествие.

22 января 2024, 16:26

Более ста мальчишек и девчонок сегодня посетили Богородицкий храм села Староуколово