16 июня 2024, 13:41

Сегодня ребята сдавали нормы ГТО. Главной целью мероприятия было укрепление здоровья, пропаганда ЗОЖ, приобщение детей к физической культуре и спорту. Мероприятие открыла начальник летнего трудового лагеря "Радужная страна" И.В. Кузнецова, которая познакомила ребят с испытаниями и судейским составом. Воспитанники лагеря проходили такие испытание как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3х10м, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Судьи оценили уровень подготовленности детей и следили за правильностью выполнения испытаний. Все ребята активно принимали участие в тестировании, проходили испытания с большим энтузиазмом и показали хорошие результаты.

11 июня 2024, 13:39

Сегодня воспитанники трудового лагеря "Трудовичок" сдавали нормы ГТО. ?‍♀В программу Фестиваля вошли бег на 30 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа полу, прыжки в длину и поднимание туловища из положения лежа на спине. Лето – хорошая возможность для сдачи нормативов ГТО. Именно в это время года комфортнее всего справиться с испытаниями

09 июня 2024, 13:37

Нормативы ГТО для школьников позволяют определить уровень развития основных физических качеств, таких, как гибкость, координация, сила, скоростные способности, выносливость. Ребятам были предложены испытания нескольких ступеней ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту); наклон вперед из положения стоя на скамье; челночный бег, сгибание разгибание рук в упоре лежа, прыжки с места. Дети с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности. Чувствовался спортивный настрой обучающихся. Выполнение нормативов ГТО вызвало у детей настоящий соревновательный дух.

04 июня 2024, 13:25

Сегодня в детском оздоровительном лагере "Радужная страна" воспитанники сдавали нормы ГТО. Главной целью мероприятия было укрепление здоровья, пропаганда ЗОЖ, приобщение детей к физической культуре и спорту. Воспитанники лагеря проходили такие испытание как: сгибание/разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег, наклон вперёд (на гибкость), бег на 30 метров. Судьи оценивали уровень подготовленности детей и следили за правильностью выполнения испытаний. Все ребята активно принимали участие в тестировании, проходили испытания с большим энтузиазмом и показали хорошие результаты.

20 мая 2024, 13:03

Так же высокие результаты показали победители предыдущего фестиваля – команда от ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Завоевав почётное второе место, они продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки. Бронзовую награду получили работники АО «ИЭМЗ «Купол». Борис Сосунов, участник команды от Госкорпорации «Росатом», поделился своими эмоциями: «Скажем так, мы отдали Кубок на один год и теперь вернули, но как я часто говорю, тяжело выиграть, но ещё тяжелее удержать победу в своих руках. Очень много команд заряжены, поэтому в борьбе возникает соперничество, а в соперничестве растут результаты. Значит на следующий год все будут ещё более мотивированны». Всего в соревнованиях приняли участие 352 человека в возрасте от 25 до 64 лет. Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих проводился в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его цель – привлечь как можно больше россиян к активным занятиям физической культурой и спортом.