• «Афганистан – наша память и боль»

Автор: Л.Г. Борзенкова
    Укажите подпись к картинке.

15 февраля,  в день памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества,    старшеклассники   встретились  с воином-интернационалистом Мирзаевым Виктором Гидаятовичем.   Обучающиеся  с большим вниманием слушали воспоминания  Виктора Гидаятовича  о    годах службы в Афганистане.  Как важно, именно  от   участника  боевых действий,  испытавшего на себе тяготы службы в горной стране с жарким климатом и познавшего настоящую мужскую дружбу, услышать правдивый и полный боли от воспоминаний рассказ. Как важно понять,  что они, вчерашние мальчишки,  стали примером  стойкости, мужества и верности присяге!  Вспомнили подвиг односельчан, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане. Почтили минутой молчания тех,  кто не дожил до наших дней. Виктор Гидаятович ответил на все вопросы  школьников.