• О школе

Новоуколовская средняя общеобразовательная школа получила статус средней в 1950 году. Здание, в котором находится в данный момент школа, построено в 1971 году. В 2006 г начат и в 2009 г окончен капитальный ремонт школы. Здание типовое, отвечает всем санитарно - гигиеническим требованиям. Организационно-правовая форма – государственное учреждение. Учредитель – Министерство образования Белгородской области.

Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Новоуколовская средняя общеобразовательная школа" Белгородской области,

ОГБОУ "Новоуколовская сош"

История школы

В 2010 году школа внесена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». Новоуколовская средняя школа работает в 1 смену и включает в себя три ступени: начальная (1-4 классы), основная (5-9 классы), старшая (10-11 классы). Общее количество учащихся – 231.
            С 1 сентября 2009 года школа включена в муниципальный эксперимент по здоровьесберегающей деятельности по теме «Создание модели тьютерского сопровождения сохранения и укрепление здоровья сельских школьников». С 1 декабря в школе создан центр содействию и укреплению здоровье сельских школьников «Радость». Воспитательное система школы «Школа здоровья, школа успеха» В школе работает 32 учителя, педагог-психолог, социальный педагог, учитель-логопед, преподаватель – организатор ОБЖ, старшая вожатая, воспитатели ГПД.
      С 19 мая 2009 года директор школы – Конищева Светлана Александровна, почетный работник общего образования РФ. Заместители директора  – Борзенкова Алёна Валерьевна, Сорокина Наталья Ивановна.
       С 1 января 2020 года МОУ "Новоуколовская средняя общеобразовательная школа" Красненского района переименована в областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Новоуколовская средняя общеобразовательная школа" Белгородской области.

В школе осуществляется очная форма обучения

Документы не выбраны

Модернизация и инновационное развитие – единственный путь, который позволит России стать конкурентным обществом в мире XXI века, обеспечить достойную жизнь всем нашим гражданам. В условиях решения этих стратегических задач важнейшими качествами личности становятся инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, умение выбирать профессиональный путь, готовность обучаться в течение всей жизни. Все эти навыки формируются с детства.

Главные задачи современной школы - раскрытие способностей каждого обучающегося, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Поэтому образованию отводится ключевая роль в духовно-нравственном развитии общества, его способности противостоять перед лицом внешних и внутренних вызовов. Наиболее системно, последовательно и глубоко развитие и воспитание личности происходит в сфере общего образования. Именно в школе должна быть сосредоточена не только интеллектуальная, но и духовная, культурная жизнь школьника. Ребенок школьного возраста наиболее восприимчив к эмоционально-ценностному, духовному, нравственному развитию и воспитанию. В то же время недостатки развития и воспитания в этот период жизни трудно восполнить в последующие годы. Новая российская общеобразовательная школа должна стать важнейшим фактором, обеспечивающим социокультурную модернизацию российского общества. Поэтому появилась актуальнейшая необходимость построения образовательного процесса в школе на совершенно иной основе, на основе приоритета нравственного развития и воспитания обучающихся. Назначением Программы развития школы является интеграция и мобилизация всего коллектива на достижение цели развития – переходу от традиций к новому качеству педагогического процесса по обучению основам наук, формированию личности школьника, высоконравственной, конкурентоспособной, социально адаптированной, способной осознавать ответственность за свою деятельность.

• Самообследование
    • Предписания